Визначник послуг
Скористайтеся автопідбором послуги за 4 кроки
  1. Roivix
  2. › 
  3. Все статьи
  4. › 
  5. Бізнес-будення
Танцевальная революция или как обеспечить процветание бизнеса в сетиТанцевальная революция или как обеспечить процветание бизнеса в сети
консультант з оптимізації бізнесу,04.12.2012
Теги: бизнес
Brian Clark, CEO компании Copyblogger Media, один из самых влиятельных блоггеров о маркетинге по версии Advertising Age, The Guardian, Technorati, BusinessWeek и других всемирно известных изданий, сравнивает путь достижения успеха бизнеса онлайн с танцами на танцевальном коврике перед телевизором. Об этом он написал в своем блоге http://www.copyblogger.com/practice-makes-perfect/

Вначале у тебя ничего не получается. Звучит музыка, по экрану пробегают стрелки с указанием квадратов, на которые ты должен наступать, следуя ритму, а ты даже не успеваешь понять, что это было.

Ведение бизнеса в сети ничем не отличается от танца на танцевальном коврике. Никто с рождения не умеет безупречно танцевать на нем.

Как на счет Apple? Этой крупной успешной компании? Думаете, Steve Jobs и Steve Wozniak знали, что они делают, когда в 1976 году продавали комплекты Apple I, которые были даже без клавиатуры.

И не так давно сам Copyblogger имел всего двух подписчиков, обоими из которых был Brian Clark (сейчас их у блога более 170,000 тысяч).

Основной (не особо привлекательный) секрет успеха – постоянная практика. Stewe Jobs, так же, как и Pace, известный маэстро танцев на танцевальных ковриках, делали что-то – и падали, делали еще что-то – и снова подали, и потом делали еще что-то. Они учились на своих ошибках, улучшали свою технику, понемногу, день за днем, шаг за шагом.

Хотите стать маэстро танцев на танцевальных ковриках – танцуйте. И не стоит ждать, пока кто-то из гуру выдаст вам какой-нибудь секрет успеха.

Если ваш сайт не демонстрирует такого трафика, как вы хотели, если ваш бизнес не оправдывает ожиданий, то вам вовсе не нужны самые эффективные новейшие методики, короткие пути и секретные приемы. Вам нужно начать с того, на чем держится ваш бизнес. Вам нужно изнурять себя глупыми, маленькими скучными ежедневными улучшениями в основных аспектах бизнеса, которым уже сотни лет.

Вам нужно изучать свою аудиторию, клиентов, больше общаться с ними, больше реагировать на их потребности.

Убедитесь, что:
  • есть прямая и понятная связь между проблемой читателей вашего сайта, информацией, которой их встречает ваш сайт, и продуктом, который вы предлагаете купить;
  • вы достаточно часто общаетесь со своим клиентом и все его запросы не оставлены без внимания;
  • вы действительно хороши в том, что предлагаете клиенту купить.

Неприятная правда в том, что для того, чтобы стать маэстро, нужно потратить многие часы на изучение основ и практику.
Brian Clark уже неплохо танцует на танцевальном коврике, но все же признается, что еще далек от совершенства.
Коментарі
| до стрічки
Рубрики
Облік та фінанси
Лікбез з бізнес-інжинірингу
Бізнес-будення
Інструментарій бізнес-інжинірингу
IT-технологии
Лытдыбр
Цитатник «Фуршета Артемий Лебедева»
Автори
генеральний директор
виконавчий директор
головний консультант з оптимізації та розвитку ІТ-інфраструктури
консультант з оптимізації бізнесу
фінансовий консультант
Теги
Ми в соцмережах
Можливо, вас також
зацікавить розділ «Що робимо»
X
Замовлення попередньої консультації
Ваше ім'я
Телефон чи e-mail
Сфера діяльності
Будь-яка
додаткова
інформація
Попередній аналіз ми проведеном безкоштовно.
Наші фахівці обов'язково зв'яжуться з вами протягом одного-двух
робочих днів. Ми зобов'язуємось не розголошувати надані вами відомості.
Обурення щільності перпендикулярно. Домішка обертає елементарний осцилятор навіть за сильних локальних збурень середовища. Випромінювання, якщо розглядати процеси в рамках спеціальної теорії відносності, мономолекулярно стабілізує тангенціальний лептон.
Ви можете отримати безкоштовну попередню консультацію наших фахівців, а також відповідь на будь-яке питання, що відноситься до сфери нашої діяльності. Ми обов’язково відповімо вам протягом двох робочих днів.