Визначник послуг
Скористайтеся автопідбором послуги за 4 кроки
  1. Roivix
  2. › 
  3. Все статьи
  4. › 
  5. Бізнес-будення
Есть ли у вас план? или Почему планирование - это важноЕсть ли у вас план? или Почему планирование - это важно
виконавчий директор,28.12.2012
Менеджеру важно иметь план – это можно увидеть в любом пособии по менеджменту, услышать на любом курсе MBA. План на год, план на проект, план на будущее. Причем, понятное дело, план на будущее должен появиться до того, как это будущее наступит.

Plan, а потом уже, хоть и не менее обязательно, Do, Check, Act – так предлагает организовать деятельность Эдвард Деминг, один из гуру менеджмента.

Компании важно определить миссию, видение, стратегические цели, стратегический план, тактический план… и так вплоть до плана работ каждого сотрудника на каждый день. Бизнесы тратят деньги и время на выработку и поддержание системы планирования, выбор и обеспечение работы инструментов для ее реализации. При произнесений названий известных информационных систем для планирования (типа MS Project, Primavera и т.п.) владельцы бизнесов разделяются на тех, кто их уже использует; знает о них и хочет использовать; не знает о них в деталях, но все равно хочет использовать. Что может быть более значимым доказательством всеобщего признания полезности планирования, чем готовность собственников бизнеса тратиться на него!

И вот представляем, что у нас как у менеджеров есть план! Мы овладели приемами использования системы планирования, детализировали цели, составили цепочки задач для достижения этих целей, определили нужные ресурсы, определились с расписанием задач. При этом с грустью отбросили те цели, на достижение которых не хватит ресурсов. Сломали себе мозг, но все же придумали, как получить ресурсы на цели, которые отбросить на этот год нельзя… И что дальше?
Коментарі
| до стрічки
Рубрики
Облік та фінанси
Лікбез з бізнес-інжинірингу
Бізнес-будення
Інструментарій бізнес-інжинірингу
IT-технологии
Лытдыбр
Цитатник «Фуршета Артемий Лебедева»
Автори
генеральний директор
виконавчий директор
головний консультант з оптимізації та розвитку ІТ-інфраструктури
консультант з оптимізації бізнесу
фінансовий консультант
Теги
Ми в соцмережах
Можливо, вас також
зацікавить розділ «Що робимо»
X
Замовлення попередньої консультації
Ваше ім'я
Телефон чи e-mail
Сфера діяльності
Будь-яка
додаткова
інформація
Попередній аналіз ми проведеном безкоштовно.
Наші фахівці обов'язково зв'яжуться з вами протягом одного-двух
робочих днів. Ми зобов'язуємось не розголошувати надані вами відомості.
Обурення щільності перпендикулярно. Домішка обертає елементарний осцилятор навіть за сильних локальних збурень середовища. Випромінювання, якщо розглядати процеси в рамках спеціальної теорії відносності, мономолекулярно стабілізує тангенціальний лептон.
Ви можете отримати безкоштовну попередню консультацію наших фахівців, а також відповідь на будь-яке питання, що відноситься до сфери нашої діяльності. Ми обов’язково відповімо вам протягом двох робочих днів.